Главная » Новости » Майский рост розничного портфеля по кредитным продуктам Совкомбанка
Обновлено: 1 июля, 2022
Банки

Майский рост розничного портфеля по кредитным продуктам Совкомбанка

13 июня, 2022

Совкомбанк информирует о росте кредитного портфеля в мае по количеству выдачи розничных кредитов, положительная динамика по количеству выдачи замечена по всей линейке банковских продуктов.

Агентство «Автостат» предоставило аналитические данные, согласно которым в мае этого года банк стал лидирующим по числу выданных клиентам кредитов в сегменте авто, что превысило результаты апреля на 57% и общая сумма выданных заемных средств насчитывает порядка 6,8 млрд. руб.

По числу выданных кредитов на покупку авто по отношению к апрелю в мае зафиксирован рост практически на 59%, превысив показатель на 5400 выданных кредитов. Эксперты банка считают, что такой динамике предшествует увеличенный средний чек у желающих приобрести автомобиль, который поднялся почти на 26% по отношению к аналогичному периоду 2021 года.

Значимый прирост заметен даже по классическому ипотечному продукту, его показатель взлетел на 68% по отношению к апрельским результатам. Переводя в «живые деньги», общий объем выдачи превысил 944 миллиона рублей, обозначив увеличение объема в два раза. Средняя сумма ипотеки согласно итогам мая выросла на двадцать пять процентов по отношению к апрелю, при этом изменение среднего срока по кредиту отмечено лишь на 6%.

Прирост по льготной ипотеке с государственной поддержкой также показал значимый результат, за счет увеличения объема выдачи на 79 миллионов рублей по сравнению с тем же периодом 2021 года. Майские показатели по средней сумме ипотечного кредита выросли на 65+ процентов, а средний срок вырос на 10%.

По потребительским кредитам объем выдач за май также имеет положительную динамику, зафиксирован рост на 13% по отношению к апрелю этого года. За май количество выдач кредитов подросло на 5%.

Коротко о Совкомбанке. Банк находится в десятке топ банков России, имеет широкую сеть отделений в 78 регионах России в более 1049 населенных пунктах, насчитывает около 12 миллионов клиентов из числа физических лиц, а также порядка 200 000 юридических.

Источник — Совкомбанк

Кредитный Джедай — бесплатный онлайн-сервис по подбору финансовых услуг в России.

Рекомендуем

Сумма до 30000 р.
Срок до 30 дн.
Подать заявку
Сумма до 100000 р.
Срок до 365 дн.
Подать заявку
Сумма до 80000 р.
Срок до 126 дн.
Подать заявку
Сумма до 30000 р.
Срок до 21 дн.
Подать заявку
Подписывайтесь на нашу рассылку!

Будьте в курсе новых специальных предложений банков!

Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности