Главная » Новости » Социальная ипотека в 2022 году для регионов от ВТБ
Обновлено: 1 июля, 2022
Банки

Социальная ипотека в 2022 году для регионов от ВТБ

23 июня, 2022
Этот проект разработан банком ВТБ совместно с финансовым институтом по жилищным вопросам ДОМ. РФ, и пока будет развиваться лишь в трех регионах страны. Его цель в поддержке наиболее уязвимых слоев населения.

Программа будет реализовываться в виде субсидирования ипотечной ставки. Средства на социальную ипотеку 2022 будут выделены из местного бюджета регионов, тогда как они сами вправе определять нуждающиеся категории населения, кому полагается льгота на ипотечное кредитование. Как правило, сюда войдут малоимущие молодые и многодетные семьи, сотрудники бюджетных организаций, граждане, проживающие в ветхом жилье и другие категории лиц. К концу года уже планируется запуск социальной ипотеки. В каждом конкретном регионе могут быть свои условия для льготного ипотечного кредита, которые можно будет уточнить у местной администрации.

«Проблема жилья сегодня стоит на первом плане и требует стремительных решений. ВТБ уверен, что такая программа льготного кредитования станет настоящим доступным инструментом для получения долгожданного жилья самыми незащищенными категориями населения. Развитие программы сразу в трех регионах позволит получить в три раза больше заемщиков, а значит станет реальным обеспечить им поддержку при покупке или строительстве собственного жилья. Мы уверены, что льготная ипотека будет популярна среди нуждающихся категорий, и поможет тысячам молодых семей обрести свое жилье. В скором времени планируется включение и других российских регионов в данный проект», — рассказал в интервью заместитель банка А. Печатников.

Кроме социальной ипотеки, банк планирует запустить и другую программу для поддержки населения. Проект «Семейный капитал» предполагает усовершенствование цифрового приложения, который объединит сразу все финансовые и государственные услуги в одном месте, а также даст возможность получения дополнительных льгот от ВТБ-банка.

Например, уже в середине лета начнет действовать поддержка семей с детьми. Те семьи, у которых с начала 2018 года до конца 2022 года появится третий ребенок, могут претендовать на ипотеку под 3%. Условием будет получение зарплаты одного из родителей на карту ВТБ. Программа рассчитана на период до конца 2022 года. Другой программой станет получение бесплатного страхования всех детей в семье от онкологии. Данное предложение действует для кредитных и ипотечных клиентов ВТБ. И это еще не все запланированные стратегии от ВТБ-банка. О запуске новых программ и проектов будет объявлено дополнительно на официальном сайте банка и других популярных новостных сайтах.

Напомним, что ВТБ является лидером ипотечного кредитования на территории России. Анализируя последние полгода, банк произвел более 80 тысяч ипотечных сделок в Подмосковье, общая сумма которых превышает 350 млрд рублей.

Кредитный Джедай — бесплатный онлайн-сервис по подбору финансовых услуг в России.

Рекомендуем

Сумма до 30000 р.
Срок до 30 дн.
Подать заявку
Сумма до 100000 р.
Срок до 365 дн.
Подать заявку
Сумма до 80000 р.
Срок до 126 дн.
Подать заявку
Сумма до 30000 р.
Срок до 21 дн.
Подать заявку
Подписывайтесь на нашу рассылку!

Будьте в курсе новых специальных предложений банков!

Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности